При поддержке Министерства культуры РФ
Мы в социальных сетях
facebook ВКонтакте twitter
» » Художественные выставки в Москве

Художественные выставки в Москве

Опубликовано 15 фев 2022
Художественные выставки в Москве

Пушкинский музей представит свою версию выставки объединенной коллекции Ивана Морозова и его старшего брата Михаила, которая была завершена в Париже в последние недели весны. Ожидается, что московская выставка будет более полной, поскольку некоторые из наиболее значимых шедевров коллекции Морозова по разным причинам не попали в Париж. Например, картина Ван Гога "Красные виноградники" находилась на реставрации.
Эрмитаж покажет объединенную коллекцию Сергея Щукина, которая ранее демонстрировалась в Париже и Москве. Выставка в Санкт-Петербурге также, вероятно, будет более полной. В любом случае, это будет последняя возможность увидеть знаменитые коллекции московских купцов в целом. Затем шедевры вновь разойдутся по местам постоянной дислокации в Москве и Санкт-Петербурге.
Весной в Третьяковской галерее будет представлена выставка Хенрика Семирадского, которого называют одновременно русским и польским художником. Вы Вы увидите крупноформатные картины из российских коллекций, которые обычно хранятся в запасниках.
Третьяковская галерея представит большую выставку выдающегося финского художника Аксели Галлен-Каллела. Осенью Третьяковская галерея планирует юбилейную выставку Игоря Грабаря.
Пушкинский музей обещает осенью наконец-то привезти в Москву выставку удивительного итальянского художника Джузеппе Арчимбольдо, которая несколько раз откладывалась из-за эпидемии.
Юлия Тулегенова, художественный обозреватель.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Поделиться публикацией:
1 691
Наверх

Календарь мероприятий
Все мероприятия >
ВХОД НА САЙТ